Лекция «Рождение Японии. Искусство Японии от древности до периода Нара»

13 сентября 2017

15 сентября приглашаем на лекцию «Рождение Японии. Искусство Японии от древности до периода Нара» из цикла «Культура и искусство Японии».

Япония – самая маленькая из стран Дальнего Востока, расположенная на четырех крупных и многочисленных мелких островах к востоку от азиатского материка, за что и получила название Страны восходящего солнца. Ее искусство складывалось в особых природных и исторических условиях: островное положение страны обеспечивало ей обособленность от других земель.

Древнейшие памятники японского искусства относятся к III — I тысячелетию до н. э. и свидетельствуют о самобытной культуре, существовавшей в древности на японских островах.

Лекция посвящена искусству древнейших периодов японской цивилизации и времени зарождения первого японского государства Ямато.

Лекцию прочтет: Пушакова Анна Эдуардовна, научный сотрудник, хранитель фонда «Живопись и графика Дальнего Востока».

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей