Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Сонатина»

5 октября 2017

10 октября, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Сонатина» из цикла «Японский вторник. Кинобудка».

ВХОД ПО БЕСПЛАТНЫМ БИЛЕТАМ (В КАССЕ МУЗЕЯ)!
БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ДЕНЬ ПОКАЗА

1993 год, 94 мин.
Режиссёр и автор сценария: Такэси Китано
Кинооператор: Кацуми Янагадзима
Художник: Осаму Сасаки
Музыка: Дзё Хисаиси
В ролях: Бито Такэси, Ая Кокумай, Тэцу Ватанабэ, Масанобу Кацумура, Сусуму Тэрадзима, Рэн Осуги, Томбо Дзуси, Эйдзи Минаката

Клан якудза Китадзима-гуми посылает Муракаву на Окинаву, на помощь другой группировке якудза. На Окинаве Муракава попадает в переделку и с несколькими выжившими гангстерами вынужден скрываться в заброшенной хижине на берегу моря. Он узнаёт, что его подставил один из руководителей клана Такахаси. Жизнь Муракавы в опасности, на него началась охота.

С Токио связи нет, и Муракава вместе с остальными беззаботно проводит время на берегу моря. Они откровенно дурачатся, играют в русскую рулетку, устраивают фейерверк, рыбачат. В один из дней Муракава случайно спасает одну женщину от изнасилования, и она привязывается к нему.

Место нахождения Муракавы становиться известным его врагам, и они устраивает на него засаду. Погибают все, кроме Муракавы. Он узнаёт, что человек, который его подставил, прибывает на Окинаву на переговоры с другим кланом. И Муракава решает отомстить.

ソナチネ 1993年 94分
監督・脚本:北野武
撮影:柳島克己
美術:佐々木修