Торжественное открытие выставки «Семь монологов. Скульпторы и живописцы Осетии»

7 ноября 2017

2 ноября в Государственном музее Востока открылась выставка «Семь монологов. Скульпторы и живописцы Осетии», которая представила около 150 произведений известных осетинских художников: Сосланбека Едзиева, Казбека Хетагурова, Лазаря Гадаева, Хсара Гассиева, Дмитрия Томаева, Билара Царикаева и Риты Хасо.Творчество каждого из семи художников посвящено истории и культуре своей страны. «В биографии каждого из этих мастеров есть множество выставок, в том числе и персональных, но значительную часть представленных работ московский зритель увидит впервые», - отметил Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

В торжественном открытии выставки приняли участие Заместитель председателя Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Попечительского совета, вице-президент Российского совета по международным делам Александр Дзасохов, Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания-Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания Александр Тотоонов, Советник-Посланник Посольства Республики Южная Осетия в РФ Ахсар Джиоев, а также члены Московской осетинской общины.

Выставка продлится до 3 декабря 2017 года.

Подробнее о выставке

Заместитель председателя Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Попечительского совета, вице-президент Российского совета по международным делам Александр Дзасохов и Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Советник-Посланник Посольства Республики Южная Осетия в РФ Ахсар Джиоев и Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Куратор выставки Светлана Хромченко и Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Куратор выставки Тамерлан Габуев и Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Заслуженный художник Республики Северная Осетия-Алания, участник выставки Рита Хасо.

Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.