Встреча с фотохудожником Б. Александером (Великобритания) и создателями видеофильма «Музей Востока: северный маршрут»

9 марта приглашаем на встречу с известным британским фотографом и писателем Б. Александером и съемочной группой видеофильма «Музей Востока: северный маршрут».

Многогранная творческая деятельность Брайана Александера связана исключительно с Крайним Севером – с его уникальной природой и не менее уникальной культурой северян. Свои первые путешествия в Арктику, в Гренландию, Брайан совершил еще в начале 1970-х годов, а с 1993 года ежегодно приезжает в Сибирь. Вскоре в нашем музее откроется выставка его фоторабот. В преддверие выставки Музей Востока и киностудия «Cut» подготовили видеофильм на русском и английском языках, в съемках которого участвовали московские школьники. Вы будете первыми, кто увидит этот фильм.

На встрече выступят: фотограф и писатель Брайан Александер, кинорежиссеры Михаил Борисович Чечельницкий и Филипп Эдуардович Силиверстов, главный научный сотрудник Государственного музея Востока Михаил Мокович Бронштейн.

Начало в 16.00 в лектории музея

Вход по бесплатным билетам (в кассе музея)