Торжественное открытие выставки «Калейдоскоп истории»

21 апреля 2018

19 апреля в Государственном музее открылся масштабный выставочный проект «Калейдоскоп истории», который демонстрирует обширную археологическую коллекцию музея, а также отражает многогранную культуру народов Средней Азии, Северного Кавказа, Сибири и Крайнего Севера.

В состав экспозиции включены произведения из коллекции Государственного музея Востока, а также собрания, переданные в разные годы Институтом археологии РАН, Институтом этнологии и антропологии РАН и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

Выставку представили первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, руководитель отдела всемирного наследия и международного сотрудничества Российского научно-исследовательского Института культурного и природного наследия им. Лихачева Надежда Филатова, заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Анатолий Канторович, заведующая Центром археологии Евразии, ведущий научный сотрудник Института Этнологии и антропологии РАН Ирина Аржанцева, старший научный сотрудник отдела средневековой археологии Института археологии РАН Валерий Флеров, заведующая отделом истории материальной культуры и древнего искусства народов Востока ГМВ Людмила Носкова.

Выставка «Калейдоскоп истории» продлится до 27 мая 2018 года.