Открытие выставки "Бато Дугаржапов. Ветер пленэра"

19 июля 2018

18 июля состоялось открытие выставки «Бато Дугаржапов. Ветер пленэра». Государственный музей Востока и галерея «Ханхалаев» представили работы современного бурятского художника - Бато Дугаржапова. Яркий представитель направления, которое отечественные искусствоведы называют «русским импрессионизмом нового века», живописец не только продолжает традиции
К. Коровина, В. Борисова-Мусатова, объединения «Голубая роза», но и разрабатывает новый изобразительно-пластический язык.

Выставку представили: первый заместитель генерального директора Татьяна Метакса, заместитель главы полномочного представительства республики Бурятия при президенте РФ Ирина Петрова; директор галереи "Ханхалаев" Константин Ханхалаев; художник Бато Дугаржапов, художник Евгений Ромашко.

Подробнее о выставке: http://www.orientmuseum.ru/exhibitions/archive/-item=622.aspx

Выставка работает до 5 августа 2018 года.

Первый заместитель генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса.

Директор галереи «Ханхалаев» Константин Ханхалаев; заместитель главы полномочного представительства республики Бурятия при президенте РФ Ирина Петрова; первый заместитель генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса; художник Бато Дугаржапов.

Директор галереи "Ханхалаев"
Константин Ханхалаев.

Художник Бато Дугаржапов.

Заместитель главы полномочного
представительства республики Бурятия при президенте РФ Ирина Петрова; художник Евгений Ромашко; первый заместитель генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса; художник Бато Дугаржапов.

Заместитель главы полномочного представительства республики Бурятия при президенте РФ Ирина Петрова.