Открытие выставки «Золотой побег бамбука»

22 августа 2018

21 августа в Государственном музее Востока открылся новый выставочный проект «Золотой побег бамбука». Экспозиция знакомит зрителя с произведениями современного текстильного искусства Малайзии, большинство из которых были подарены музею Ее Высочеством принцессой Назатуль Шима из султаната Перак и российским востоковедом, специалистом по Юго-Восточной Азии В.А. Погадаевым.

Выставку представили: первый заместитель генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса; Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Союз Мьянма Николай Листопадов; исполнительный директор Общества сотрудничества
и дружбы с Индонезией Михаил Курицын; куратор выставки Галина Сорокина.

Выставка продлится до 12 сентября 2018 года.

Полномочный министр, советник Посольства Индонезии в РФ - г-н Адигуна Виджайя, хранитель выставки Наталья Гожева, исполнительный директор Общества сотрудничества и дружбы с Индонезией Михаил Курицын, первый заместитель генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса; куратор выставки Галина Сорокина, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Союз Мьянма Николай Листопадов.

Хранитель выставки Наталья Гожева, куратор выставки Галина Сорокина, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Союз Мьянма Николай Листопадов.

Полномочный министр, советник Посольства Индонезии в РФ - г-н Адигуна Виджайя и хранитель выставки Наталья Гожева.