Ступа трех драгоценностей

24 сентября 2018

21 сентября 2018 года состоялась встреча генерального директора Государственного музея Востока А.В. Седова и 1-го заместителя Председателя Совета Общины религиозной организации «Московская община буддистов» К.Д. Джимбинова. На встрече обсуждался вопрос об объекте музейного показа «Ступа Трех Драгоценностей». Была достигнута договоренность о принятии соответствющих мер по обеспечению его сохранности на территории Музея Рерихов – филиала Государственного музея Востока (Москва, Малый Знаменский пер., д. 3/5). При этом «Московская община буддистов» предложила взять на себя проведение необходимых работ по приведению «Ступы Трех Драгоценностей», являющейся для буддистов сакральным объектом, в надлежащее состояние. Руководством Государственного музея Востока в очередной раз было заявлено об отсутствии у музея планов сноса указанного объекта.