Открытие выставки «Долина ветров»
Живопись Зухура Хабибуллаева из коллекции Юлии Вербицкой (Линник)

28 сентября 2018

26 сентября в Государственном музее Востока открылась выставка «Долина ветров». Проект посвящен творчеству заслуженного деятеля искусств, народного художника Таджикистана - Зухура Хабибуллаева (1932-2013). На выставке можно познакомиться с произведениями мастера разных периодов его творчества, среди которых такие известные работы, как «Зима в Душанбе» «Чилдара», «Мираж» и другие. Экспозицию выставки дополнили работы воспитанников Детской художественной школы им. А.А. Бузовкина, художественной студии «Солнечный круг» (г. Серпухов), а также «Детской школы искусств» (Серпуховской район, п. Оболенск). Главной темой работ выступил Восток в его самых разнообразных проявлениях, вдохновив ребят на создание замечательных рисунков и коллажей.

Выставку представили: Генеральный директор музея Востока Седов Александр Всеволодович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в РФ - Сатторов Имомуддин Мирзоевич, Президент Фонда поддержки искусств и музейной деятельности «Русские меценаты» - Юлия Вербицкая, Художник, преподаватель детской школы искусств Серпуховского района - Шорникова Евгения и куратор выставки Мария Филатова.

Выставка организована при поддержке Фонда поддержки искусств и музейной деятельности «Русские меценаты».

Выставка работает до 14 октября 2018 г.

Генеральный директор ГМВ Александр Седов. Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в РФ Сатторов Имомуддин Мирзоевич. Президент Фонда «Русские меценаты» Юлия Вербицкая (Линник)

Президент Фонда «Русские меценаты» Юлия Вербицкая (Линник). Куратор выставки Мария Филатова. Художник, преподаватель детской школы искусств Серпуховского района Евгения Шорникова

Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в РФ Сатторов Имомуддин Мирзоевич

Генеральный директор ГМВ Александр Седов