Лекция «История коллекции Центральной Азии»

23 октября 2018

возрастная категория 16+

25 октября приглашаем на лекцию «История коллекции Центральной Азии» из цикла «От старого ковра до золотой чаши». К 100-летию Государственного музея Востока.

Коллекция произведений искусства народов Центральной Азии в Государственном музее Востока – одна из крупнейших в России. Первые экспонаты, положившие начало ее формированию, стали поступать в музей уже в первые годы его существования. В 1919 г. была получена коллекция буддийских икон из собрания О.Б. Гавронского, позднее – предметы из собраний П.И. Щукина, И.С. Остроухова, Е.И. и Ф.Е. Вишневских.

Лекцию прочтет: Альфонсо Нонна Генадьевна, старший научный сотрудник искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной Азии и Центральной Азии.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей