Лекция «Современные кочевники монгольских степей»

3 декабря 2018

6 декабря приглашаем на лекцию «Современные кочевники монгольских степей» из цикла «Трибуна учёного. Культура Монголии в прошлом и настоящем».

Люди кочевали по монгольским просторам многие века. Их духовная и материальная культура тонко приспособились к суровому климату этой страны. Казалось бы, для прогресса путь сюда закрыт. Однако в течение ХХ столетия культура монголов претерпела кардинальные изменения, а за последние 20-25 лет Монголия совершила головокружительный рывок в будущее. Сегодня здесь можно наблюдать удивительное сочетание старого и нового буквально во всех сферах жизни.

Лекцию прочтёт: Дробышев Юлий Иванович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела истории Востока института востоковедения РАН.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей