Лекция «Азиатский авангард: искусство Кореи и Китая после 1980-х»

1 марта 2019

10 марта приглашаем на лекцию «Азиатский авангард: искусство Кореи и Китая после 1980-х»

Лекция познакомит с общими и отличительными чертами искусства Кореи и Китая последних десятилетий, обусловленными различными политическими, экономическими, историко-культурными факторами.

С начала 1990-х современное искусство Азии все более активно привлекает внимание международного культурного сообщества благодаря бурному экономическому развитию стран этого региона, усилиям многочисленных арт-институций и организованным ими выставкам, а также процветанию азиатского художественного рынка. Что же представляет собой сегодняшнее восточноазиатское искусство, хранящее национально-культурную идентичность и восточную философию? Вопрос, ответ на который вы узнаете на лекции.

Лекцию прочтет: Ким Мирён – исследователь и куратор современного азиатского искусства, арт-критик. Является автором ряда выставок и паблик-арт проектов, организованных в Сеуле, Пекине, Фучжоу, Чэнду, Гонконге. В настоящее время живет и работает в Пекине, являясь арт-директором музея Парквью.

Начало лекции в 16:00

Лекция пройдет на корейском языке с переводом на русский.

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей