Лекция «Индийский праздник холи»

6 марта 2019

возрастная категория 8+

09 марта приглашаем на лекцию «Индийский праздник Холи» из цикла «Праздники Востока».

Как после холодной зимы сбросить с себя зимнее уныние? В Индии считают, что надо наполнить жизнь красками. Все ждут прихода тёплой, яркой, цветущей весны. Такой же тёплый и яркий, наполненный солнечным светом, а главное самый красочный праздник встречи весны в Индии – праздник Холи. О том, почему этот праздник называют фестивалем красок и почему лучше не надевать во второй день праздника свои лучшие наряды, а также о том, кто такая Холика и зачем жгут костры в ночь полнолуния, вы узнаете из нашей лекции.Мы расскажем, как жители Индии наполняют красками свою жизнь, и какие это краски, почему в праздник встречи весны вспоминают романтическую историю бога Кришны и Радхи, а также грозного бога Вишну. Вы узнаете, почему праздник Холи объединяет самых разных людей этой большой страны.

Стоимость разового детского билета - 50 рублей
Стоимость разового билета для взрослых – 200 рублей