«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «САМОЕ КОРОТКОЕ ПИСЬМО МАТЕРИ »

14 января 2014

14 января, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «САМОЕ КОРОТКОЕ ПИСЬМО МАТЕРИ».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

САМОЕ КОРОТКОЕ ПИСЬМО МАТЕРИ
1995 год 117 мин.

Режиссер: Синъитиро Саваи
Авторы сценария: Рёдзи Ито, Синъитиро Саваи
Киноператор: Дайсаку Кимура
Художник: Тадаюки Кувана
В ролях: Юкиё Тоакэ, Рюдзи Харада, Наэ Юки, Тэцуя Бэссё, Сава Судзуки, Рё Амамия, Хидэко Хара, Кунио Мураи

«Ты счастлива с ним, мама? Отец умер, ничего не сказав» - письмо, победившее на конкурсе самых коротких писем матери в стране. Маки написала эти строки после смерти отца и адресовала их матери, бросившей их в детстве. Брат Хироси, случайно увидев их, отправил их на конкурс, где они победили.
После смерти отца Хироси решает найти мать, которая заведует баром в Токио. После встречи между ними устанавливаются хорошие отношения. Таэ, мать Хироси, очень хочет познакомиться с Маки, но не решается этого сделать. Когда же встреча происходит, то реакция Маки крайне отрицательная, она не может простить ей предательства. Хироси попадает под машину и оказывается в больнице. И когда Таэ и Маки встречаются в больнице у Хироси, происходит долгожданное примирение между ними.