Фильм Кочевники Восточной Чукотки: XXI век»

23 января 2014

29 января, в среду, в 19.00, гостем Государственного музея Востока будет Владимир Пуя – чукотский оленевод, этнограф, кинорежиссер и фотохудожник. В детстве, в юности, в зрелые годы Владимир подолгу жил в оленеводческих стойбищах Чукотки. Он не понаслышке знает жизнь своих соплеменников – «оленных чукчей», в совершенстве владеет родным, чукотским языком и рассказывает об арктических первопроходцах, о тех, кто первым освоил полярную тундру, в своих фильмах и фотоработах.

В Музее Востока Владимир Пуя покажет свой новый видеофильм «Кочевники Восточной Чукотки: XXI век», а также фотографии чукотских оленеводов, экспонировавшиеся в начале января 2014 года в Финляндии.

Приглашаем Вас на встречу с прекрасным рассказчиком, с человеком со столь необычной судьбой, со знатоком старинных чукотских обрядов, с талантливым художником!

Вход свободный!