«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «ГАМЕРА - СТРАЖ ВСЕЛЕННОЙ»

11 февраля 2014

11 февраля, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «ГАМЕРА - СТРАЖ ВСЕЛЕННОЙ».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

ГАМЕРА - СТРАЖ ВСЕЛЕННОЙ
1995г.
95 мин.

Режиссер: Сюсукэ Канэко
Сценарий: Кадзунори Ито
Оператор: Дзюнъити Тодзава
Художник: Хадзимэ Оикава
Музыка: Ко Отани

В ролях: Цуёси Ихара, Акира Онодера, Аяко Фудзитани, Синобу Накаяма, Кодзиро Хонго, Акира Кубо

кадр из фильма «Школа-2»

В результате экспериментов в области генной инженерии, учёные Атлантиды создали птиц-монстров Гяусов, которые и погубили эту цивилизацию. Особи монстров сохранились на одном острове и угрожают современной миру. Правительство Японии, учитывая опасность ситуации, принимает решение поймать птиц. Для птиц устраивают ловушку на стадионе в г. Фукуока, но она срабатывает раньше времени, и птицы набрасываются на людей. В этот момент из океана появляется единственное существо способное победить Гяусов – Гамера. Гамера это гигантская черепаха, которая тоже была создана учёными Атлантиды. Завязывается схватка, Гамера побеждает двух птиц, но раненная войсками Сил Самообороны вынуждена скрыться в океане. Оставшаяся особь Гяуса летит в Токио и, сея страх и ужас, уничтожает всё на своём пути. К счастью Гамера успевает восстановить свои силы и вновь вступает в схватку.