Клуб «Неизвестное об известном» журнала «Дельфис». Тема: «Зимняя сказка Кайласа»

04 марта 2014

Редакция журнала «Дельфис» и Государственный музей Востока 04 марта, во вторник, в 18:30, проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном».

Тема: «Зимняя сказка Кайласа». Продолжаем разговор, начатый на прошлом заседании о феномене горы Кайлас и об уникальной зимней экспедиции на Кайлас под руководством кандидата физико-математических наук Сергея Балалаева.

Русскими путешественниками впервые была пройдена внешняя кора (обход горы) в суровых зимних условиях (на перевале температура достигала 40○ ниже нуля). На всём протяжении маршрута (около 50 км) нашим путешественникам не встретилось ни одного паломника.

Интересный рассказ об этом уникальном месте на нашей планете будет сопровождаться показом кино- и фотосъёмок.

Вечер ведёт: главный редактор издательства и журнала «Дельфис» Н.А. Тоотс.

Подробная информация: +7 (495) 621-84-25, 628-06-79, www.delphis.ru.