ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ИЗ ТИФЛИСА С ЛЮБОВЬЮ. ВАШ СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ»

24 марта 2014

20 марта состоялось торжественное открытие выставки «Из Тифлиса c любовью. Ваш Сергей Параджанов». Масштабная экспозиция стала отражением характера города, подарившего миру гениального режиссера.

«Только там мог родиться человек, который снимал фильмы об Украине, Армении, Грузии и Азербайджане. Параджанов впитал в себя дух многонационального Тифлиса», - рассказал гостям вернисажа организатор выставки – генеральный директор Издательского дома «Рослин» Арам Баблоян.

Также выставку представили: генеральный директор ГМВ Александр Седов, его первый заместитель Татьяна Метакса, куратор проекта Светлана Хромченко, а также друзья и коллеги Параджанова. Среди них - режиссер Роман Виктюк, фотографы Виктор Баженов, Юрий Мечитов и Михаил Насберг, художник Александр Мартиросов и многие другие.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.

Выставка «Из Тифлиса с любовью. Ваш Сергей Параджанов»

Куратор проекта - Светлана Хромченко и организатор выставки – генеральный директор Издательского дома «Рослин» Арам Баблоян.

Выставка «Из Тифлиса с любовью. Ваш Сергей Параджанов»

Первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока - Татьяна Метакса

Режиссер Роман Виктюк

Фотограф Виктор Баженов