Клуб «Неизвестное об известном». «Восток в жизни и творчестве писателя Ивана Ефремова»

06 мая 2014

Редакция журнала «Дельфис» и Государственный музей Востока 06 мая, во вторник, в 18:30, проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном».

Тема: «Восток в жизни и творчестве писателя Ивана Ефремова».

Выступают: авторы новой книги «Иван Ефремов» серии «Жизнь замечательных людей» О.А.Ерёмина и Н.Н.Смирнов

Иван Антонович Ефремов (1908–1972) – выдающийся палеонтолог, писатель-фантаст и мыслитель.

Прошёл через Гражданскую войну, был организатором и участником множества труднейших экспедиций. Является лауреатом Линнеевской премии. За создание науки тафономии получил Сталинскую премию.

О его литературном творчестве в превосходных степенях высказывались Сухомлинский и Кассиль, Бажов и Толстой, Королёв и Гагарин. Создал концепцию «приключений мысли». Автор крупнейшей утопии ХХ века «Туманность Андромеды». В своих книгах исследовал вопросы эволюции человечества, космической этики и эстетики, любви и познания. Активно интересовался Агни Йогой, проблемой Атлантиды и матрицентрическими культами древности.

Имя Ивана Ефремова золотыми буквами вписано в скрижали русского космизма, отечественной науки и литературы, оставаясь предельно актуальным в наше время.

Вечер ведёт: главный редактор издательства и журнала «Дельфис» Н.А. Тоотс.

Cтоимость билета (оплачивается через кассу музея) - 150 руб.

Подробная информация: +7 (495) 621-84-25, 628-06-79, www.delphis.ru.