ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «РАШИД ДОМИНОВ. ПРИГЛАШЕНИЕ К ПУТЕШЕСТВИЮ»

23 июня 2014

18 июня состоялось торжественное открытие выставки петербургского живописца, графика и иллюстратора Рашида Доминова.

Рашид Доминов

Выставка собрала около 80-ти работ художника, созданных им на протяжении всей жизни. Детские воспоминания об Астрахани, отголоски первых театральных декораций, иллюстрации к индийским сказкам и произведениям Никколо Макиавелли – каждая картина представляет новую грань в творчестве художника, которое уже само по себе является исключением из всех правил.

Рашид Доминов

«Экзотическая природа Востока или снег на крышах русского городка – полотна Рашида Рауфовича позволяют зрителю по-новому взглянуть на мир. В них нет места повседневным заботам и суете», - рассказала на церемонии открытия куратор выставки Млада Хомутова.

Первый заместитель
Генерального директора - Татьяна Метакса
Основатель галереи «Открытый клуб» - Вадим Гинзбург

Работы художника также представили: первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса, искусствовед Александр Саленков, коллекционер и основатель галереи «Открытый клуб» Вадин Гинзбург, при поддержке которого была организована выставка.

Отправиться в путешествие вслед за автором можно до 20 июля.