ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЛАКОВАЯ ЖИВОПИСЬ ВЬЕТНАМА»

26 июня 2014

Вчера, 25 июня, состоялось торжественное открытие выставки вьетнамской лаковой живописи.

История изготовления предметов из лака насчитывает не одну сотню лет. Однако в экспозиции представлены сравнительно недавние произведения, принадлежащие творческому коллективу «Sơn Ta» («Лаки Вьетнама»).

30 работ, среди которых портреты, бытовые сцены и пейзажи Вьетнама, представили: директор Департамента культурного наследия Д.Л.Сергеев, Министр культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам г-н Хоанг Туан Ань, начальник управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам г-н Нгуен Ван Тинь, директор Музея изобразительных искусств Вьетнама г-н Фан Ван Тиен, а также заместитель начальника Департамента международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма г-н Ле Нгок Динь. Торжественную церемонию открытия вел генеральный директор ГМВ А.В.Седов.

Все выступавшие выразили надежду на дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Вьетнамом.

Приветственное слово Генерального директора музея А.В.Седова

Приветственное слово Директора Департамента культурного наследия Д.Л.Сергеева