Открыта запись на занятия по обучению искусству икебана «Согэцу»

03 сентября 2014

Открыта запись на занятия по обучению искусству икебана «Согэцу»

Икебана - самобытный вид японского искусства, связывающий человека с природой.

«Согэцу» (трава и луна) - самая популярная школа икебана, как в Японии, так и во всем мире (150 филиалов), основана в 1927 году в Токио непревзойденным мастером Софу Тэсигахара и представляет современное направление в искусстве.

Отличительной чертой стиля «Согэцу» является, прежде всего, работа с живыми природными материалами и объединение с другими видами искусства.

Уникальная программа школы формирует не только чувство стиля, вкуса, трепетное отношение к природе, но и заряжает свободой творческого духа «Икебана без границ». Увлекает новыми живыми идеями, культурными традициями и оригинальным мышлением.

За два календарных года обучения учащиеся изучают основы икебаны, осваивают технические приемы, знакомятся с многовековой историей икебана и особенностями утонченной японской культуры, погружаются в творческую атмосферу выставок, вовлекаются в совместные проекты музея, а также участвуют в мероприятиях других коллективов, изучающих разные направления японской культуры (музыка, каллиграфия, оригами и др.).

Профессиональный уровень занятий позволяет выпускнику получить международный диплом японской школы «Согэцу» с правом преподавания, вступить в Международную Ассоциацию Преподавателей с посещением семинаров в Токио, участвовать в московских и международных выставках.

Преподаватель икебана Фатеева Наталья Викторовна - ученица Хироси Тэсигахара (сын Софу Тэсигахара), профессиональный диплом получила в 1994 году, член Международной Ассоциации Преподавателей в Токио, заместитель директора Московского филиала Согэцу.

Занятия икебана проводятся один раз в неделю, по четвергам с 19:00 до 21:00.

Лекции и экскурсии в дополнительное время.

Стоимость абонемента на 10 занятий: 7 000 рублей

Справки по телефону: 8-916-241-02-36