Открытие выставки «Симфония человека и Небес. Живопись Чжоу Шаохуа»

03 сентября 2014

02 сентября состоялось торжественное открытие выставки легендарного китайского художника Чжоу Шаохуа.

47 произведений, отразивших дух культуры Поднебесной, впервые были показаны московской публике.

«В своих картинах я стремлюсь передать красоту, величие и мощь природы Китая, - рассказал на открытии ЧжоуШаохуа. - Я продолжаю традиции своей страны, но в тоже время стараюсь осуществить переход к современности. Искусство должно впитывать все то лучшее, что существует в мире культуры, а моя живопись должна быть понятна не только китайцам, но и другим народам».

Выставку представили: посол КНР в России г-н Ли Хуэй, полномочный министр, советник по культуре посольства КНР, директор Китайского культурного центра в Москве г-жа Чжан Чжунхуа, заместитель директора Департамента культуры провинции Хубэй г-н Тао Хуицза, а также президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели. Вел церемонию генеральный директор ГМВ Александр Всеволодович Седов.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет:

Открытие выставки «Живопись Чжоу Шаохуа» Открытие выставки «Живопись Чжоу Шаохуа»