В Музее Востока состоялась «Ночь искусств»

07 ноября 2014

В ночь с 3 на 4 ноября несколько тысяч человек приняли участие в грандиозном празднике, организованном Музеем Востока в рамках «Ночи искусств».

Следуя слогану акции «Участвуй и меняйся!», гости музея прикоснулись к таинствам восточной культуры – от китайской живописи до этнической музыки.

Праздник открылся выступлением коллектива Ildar Sh в пространстве выставки «Свет Шамбалы. Центральная Азия в жизни и творчестве Рерихов». Специальным гостем программы стала певица и актриса Сати Казанова, удивившая публику пением индийских мантр.

В это же время в лектории музея звучали старинные песни Бурятии в исполнении коллектива «Намгар». На смену ему вышла школа этнической перкуссии «Afrodrum».

Чарующие звуки классических японских флейт сякухати и хотику можно было послушать в залах Японии. Поклонники изобразительного искусства смогли не только полюбоваться на творения японских и китайских мастеров, но и изучить основы живописи тушью под руководством лучших преподавателей мастерской восточных искусств «Чаинка». Концерт японских барабанов, сопровождающийся лекцией и мастер-классом, представила группа Тaiko In-Spiration.

Масштабная акция стала настоящим подарком для людей с самыми разнообразными предпочтениями.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.

«Ночь искусств» 2014 в Музее Востока «Ночь искусств» 2014 в Музее Востока