Открытие выставки Абрама Моносзона

21 ноября 2014

В музее открылась выставка, приуроченная к столетию художника Абрама Моносзона.

Вернисаж собрал известных коллекционеров, художников, искусствоведов, а также поклонников творчества Моносзона. Открыла вечер арт-директор галереи «Веллум», куратор выставки Любовь Агафонова. Она рассказала о знакомстве и дружбе с художником, его непростой судьбе и первых выставках.

Первый заместитель генерального директора Музея Востока
- Татьяна Метакса
и арт-директор галереи «Веллум» -
Любовь Агафонова

Художник Григорий Златогоров

Помимо ретроспективы Моносзона, Любовь Агафонова представила публике скульптуры художника Григория Златогорова. «Скульптор продолжает линию творчества и эстетику Моносзона, поэтому мы посчитали необходимым дополнить экспозицию его работами», — пояснила Любовь Агафонова.

Скульптурные работы Григория Златогорова

Абрам Моносзон никогда не имел большой популярности при жизни, однако сегодня его искусство — уникальная летопись ушедшего времени. Успейте познакомиться с ней до 2 декабря.