Открытие выставки туркменской живописи

09 декабря 2014

На прошлой неделе в музее состоялось торжественное открытие выставки «Мелодии туркменской души». Впервые за многие годы российская публика получила возможность познакомиться с масштабной ретроспективной экспозицией изобразительного искусства Туркменистана.

Событие стало ответным жестом Ашхабада, где год назад прошла выставка работ Николая и Святослава Рерихов из собрания Музея Востока.

60 живописных полотен лучших туркменских художников ХХ и ХХI веков представили: советник Посольства Туркменистана в РФ Сердар Дурдыев, заместитель генерального директора ГМВ по научной работе Тигран Мкртычев, заместитель директора Музея изобразительных искусств Туркменистана им. Сапармурата Туркменбаши Дженнет Каранова, искусствовед Ирэна Кистович и куратор выставки Мария Загитова. Вел церемонию генеральный директор ГМВ Александр Седов.

Выставка будет работать до 21 декабря.

Советник Посольства Туркменистана в РФ Сердар Дурдыев

Генеральный директор Музея Востока - Александр Седов