В поисках волшебства. Художественная керамика Индии XIX-XX вв.

Начало в 19:00

Индийская керамика значительно менее известна, чем ткани и ювелирные изделия. Однако это, возможно, самый интересный вид индийского прикладного искусства: здесь мы сталкиваемся с древними обрядами, представлениями о ритуальной чистоте, прослеживаем влияния иноземных культур и стремление следовать общемировым тенденциям в моде. Путь индийской керамики лежит от вылепленной руками глиняной игрушки до изящных расписных фаянсов, от древних алтарей до драгоценной посуды в особняках махараджей. Лекция об индийской керамике приурочена к выставке «В поисках волшебства. Художественная керамика Индии XIX - XX вв.» в залах Музея Востока.

Начало в 19:00

Стоимость билета на 1 лекцию – 300 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 200 рублей

Цикл лекций

• 23.09.2020 Дары земли и огня: художественная керамика Индии XIX-XX вв. Карлова Е.М.
    Цикл лекций № 7. Лекторий по средам , 2020 г.
    Начало всех лекций в 19:00

Стоимость абонемента на цикл лекций № 7 – 900 рублей, для льготных категорий – 600 рублей

Стоимость билета на одну лекцию – 300 рублей, для льготных категорий – 200 рублей