Небесный металл и земное мастерство: тибетские защитные амулеты в коллекции произведений искусства из наследия семьи Рерихов

Начало в 19:00

В Тибете традиция изготовления и ношения защитных амулетов является особым видом декоративно-прикладного искусства и частью религиозной практики. Буддийские реликварии гау привлекали внимание путешественников, которые достигали «крыши мира», и поражали воображение любителей восточных украшений. Легенды о нерукотворных бусинах дзи и отлитых из метеоритного железа амулетах тхогчаг нашли своё отражение в фольклоре Тибета и Китая.

На лекции вы узнаете о трёх видах тибетских защитных амулетов, которые были собраны семьёй Рерихов во время путешествий в малоисследованные регионы Азии, и представлены в фондах наследия Рерихов Музея Востока.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.  Продажа билетов на онлайн-лекцию закрывается за 30 минут до начала лекции. За 15 минут до начала лекции на указанный при покупке билета e-mail придёт ссылка для входа в конференцию.

Начало в 19:00

Стоимость разового билета: 300 рублей, для льготных категорий: 200 рублей