Вдруг из тёмной чащи вышел шурале…

05.02.2023
Начало в 12:00

Татарские сказки повествуют о находчивых джигитах, обольстительницах-пэри, хитрых баях и злых духах шайтанах. Эти фольклорные герои знакомы многим народам на территории России. Взять хотя бы леших шурале – духов лесных чащ. У многих перед глазами всплывет пугающий, в то же время забавный образ лохматого лешего с извивающимся хвостом и длинными беспрестанно шевелящимися пальцами, которыми он так и норовит защекотать кого-нибудь до полусмерти. Любители музыкального театра могут вспомнить балет «Шурале» в хореографии Леонида Якобсона, вдохновленный татарским фольклором. На нашей лекции вы услышите истории о смекалке сказочных героев, которые неоднократно благодаря удивительным хитростям справлялись с лешими шурале и шайтанами. У этих героев стоит поучиться изобретательности.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн.

КУПИТЬ БИЛЕТ на оффлайн-лекцию в лектории.
Параллельно лекция пройдет онлайн, для подключения также необходимо приобрести билет.
КУПИТЬ БИЛЕТ на онлайн-лекцию.

За 15 минут до начала лекции на адрес электронный почты, указанный при покупке билета, придет ссылка для посещения онлайн-лекции.

Если ссылка не пришла, проверьте в почте папку спам.
Обращаем ваше внимание, что запись лекции не предусмотрена!
Продажа билетов на лекции закрывается за 30 минут до начала лекции.

Начало в 12:00

Цикл лекций