Музей Востока посетила делегация ученых из Исламской Республики Иран

Дата публикации 26.09.2022

22 сентября Музей Востока посетила представительная делегация ученых из Исламской республики Иран во главе с Президентом Тебризского Университета исламского искусства доктором Мохаммедом-Али Кайнеджадом, а также главой департамента международных отношений и секретариата Президента Университета доктором Фархадом Ахунди.

Члены делегации с интересом ознакомились с экспозицией Музея, приняли участии в открытии выставки "Республика Адыгея: Дорогами эпох и цивилизаций". В ходе встречи с Генеральным директором Музея Востока — Седовым А.В. Президент Тебризского Университета исламского искусства доктор Мохаммед-Али Кайнеджад рассказал о деятельности Университета и  выразил уверенность в необходимости осуществлять совместные научные и выставочные проекты в области искусства Ислама с Музеем Востока.