Открытие выставки «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ»

Дата публикации 29.04.2019
Павильон №13

26 апреля в павильоне № 13 на ВДНХ торжественно открыли выставку «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ».

Экспонировано около 400 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В экспозицию вошли живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, которую художник предпринял в середине 1920-х годов.

Выставку представили: Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, директор музея Рерихов Тигран Мкртычев, куратор выставки Владимир Росов.

Директор музея Рерихов Тигран Мкртычев, генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, куратор выставки Владимир Росов

Генеральный директор Музея Востока Александр Седов

Куратор выставки Владимир Росов