Государственный музей Востока посетил президент галереи Yamashiroy  Симада Нобуо

Дата публикации 24.06.2019

21 июня 2019 года Государственный музей Востока посетил президент галереи Yamashiroy и эксперт по японскому художественному оружию Симада Нобуо.

Во встрече также принимали участие: эксперт по японскому мечу Сергей Верченко и историк- востоковед Наталия Ерофеева.

Со стороны Музея Востока делегацию встречали: Советник Генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса и заведующая отделом искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании Лариса Кузьменко.

Делегация с большим интересом осмотрела японскую экспозицию Музея Востока, особое внимание уделив японскому оружию, представленному в японском зале.

Симада Нобуо, президент галереи Yamashiroya

Советник Татьяна Метакса и Симада Нобуо, президент галереи Yamashiroya