Дата публикации 01.08.2019
Главное здание на Никитском бульваре

25 ноября 2019 года в главном здании Музея Востока (Москва, Никитский бульвар, 12А) состоится Круглый стол, посвященный 90-летию выдающегося отечественного археолога Виктора Ивановича Сарианиди.

Организаторы: Государственный Музей Востока, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН и Государственный НИИ реставрации Министерства культуры РФ.

Участники и гости Круглого стола смогут первыми посетить выставку «Блистательная Маргиана», на которой будут представлены экспонаты из архива ученого, антропологические реконструкции по черепам жителей эпохи бронзы и кушанского периода, фотоматериалы об археологических раскопках в Туркменистане и Афганистане, а также о работе реставраторов над уникальными мозаиками, найденными на столичном городе Маргианы Гонур-депе и хранящимися в музеях Туркменистана. Официальное открытие выставки состоится 26 ноября.

Приглашаются все желающие. Точное время проведения и программа Круглого стола будут сообщены дополнительно.