Открытие выставки «Сказания и легенды. Удивительные растения»

Дата публикации 13.09.2019

Проект организован Ассоциацией Художников Ботанического Искусства при участии Юлии Вербицкой (Линник) с ее коллекцией работ художников из России, Таджикистана и Узбекистана в жанрах натюрморта и пейзажа.  Всего представлено около 60 работ.

Ассоциация Художников Ботанического Искусства (АХБИ) разработала проект в 2017 году. Его цель – популяризация искусства, воспитывающего бережное отношение к природе родного края, изучение растений, позволяющее художникам создавать произведения в жанре так называемой ботанической живописи. В качестве объектов изображения часто предстают растения, встречающиеся на страницах произведений русской литературы.

Выставку представили: Советник Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, президент Ассоциации Художников Ботанического Искусства Алешина Анна, вице-президент Ассоциации Художников Ботанического Искусства Голубева Ирина.

Советник Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, вице-президент Ассоциации Художников Ботанического Искусства Голубева Ирина, президент Ассоциации Художников Ботанического Искусства Алешина Анна

Советник генерального директора Татьяна Метакса

Вице-президент Ассоциации Художников Ботанического Искусства Голубева Ирина