Встреча, посвященная этнографии Индии в рамках проведения выставки «Саора. Племя. Индия».

Дата публикации 10.03.2020

13 марта в 19.00 всех желающих приглашаем на встречу, посвящённую этнографии Индии в рамках проведения выставки «Саора. Племя. Индия».

Вы узнаете о народах, проживающих на территории республики, об их традициях, сложившихся за тысячелетия, и об истории изучения этих традиций со времен европейской колонизации Индии и до наших дней.

Этнограф Алексей Иванов на примере полевой работы среди народа Саора с 2014 г. по 2019 г. в деревне Дуликуппа расскажет о современном положении «коренных народов» Индии, а также о трудностях и радости пребывания среди тех, кого раньше не без оснований называли дикарями.

Участники встречи обсудят смысл и цель подобных исследований, узнают почему все больше людей отправляются изучать антропологию и почему учебные заведения по всему миру открывают факультеты, обучающие этому довольно экзотическому ремеслу.

Вход по бесплатным билетам в кассе музея.