26 марта в 18:00 — онлайн -лекция Александра Бабина

Дата публикации 24.03.2020

26 марта в 18:00 Государственный музей Востока проведет онлайн-лекцию Александра Бабина «Бабур-наме. Индийская миниатюра из собрания Музея Востока».

На лекции зрители узнают о книге Бабура и его непростой судьбе, об индийской миниатюре и о том, как эти листы оказались в музее.

Захириддин Мухаммад Бабур, основатель династии Великих Моголов, оставил богатое литературное наследие, в том числе удивительные по искренности автобиографические записки. При его внуке, падишахе Акбаре, было исполнено несколько копий их перевода на персидский язык, щедро украшенных превосходными миниатюрами. Музею Востока посчастливилось хранить более 50 листов одной из таких рукописей. 

Лектор: Бабин Александр Николаевич, искусствовед, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы Государственного музея Востока, старший преподаватель Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Лекция проходит в рамках проекта #ВостокДома и посвящена недели Индии. Узнать больше можно по ссылке.

Мероприятие бесплатное

Регистрация на лекцию: https://orientmuseum.timepad.ru/event/1289546/

Чтобы присоединиться к встрече, необходимо загрузить приложение Zoom на свое устройство и перейдите по ссылке https://zoom.us/j/425993910

После регистрации вам придет ссылка на конференцию в бесплатном приложении ZOOM. Для вашего удобства рекомендуем заранее скачать бесплатное приложение ZOOM на компьютер или телефон.