#ВостокДома : онлайн-трансляции музея Востока

Дата публикации 23.03.2020

Государственный музей Востока запускает новый формат общения в социальных сетях #ВостокДома. Онлайн-трансляции пройдут на официальных страницах музея в Instagram, Facebook, VKontakte. Сотрудники музея Востока  расскажут зрителям сказки, мифы и легенды Востока, поговорят об экспонатах, проведут экскурсии по залам, прочитают уникальные лекции. Кроме этого, специально для подписчиков музея подготовлены творческие задания и конкурсы.

Первая неделя (23-29 марта) будет посвящена Искусству Индии.  Индия — страна загадочная и таинственная. Страна тысячи драгоценностей и миллионов богов. Многим индийским сказкам и легендам уже более  двух тысяч лет.

Ежедневно, начиная с понедельника, в формате сториз — на странице музея в Instagram, кандидат искусствоведения, заведующая отделом искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии Евгения Михайловна Карлова, будет рассказывать о ключевых экспонатах зала Индии — по одному предмету из экспозиции в день.

Те, кто хочет расширить свои знания по искусству Индии, смогут посмотреть лекцию Александра Бабина на официальном YouTube-канале музея. Детальная информация о лекции будет добавлена 25 марта.

Ежедневно  в будние дни в 16.00 часов в эфире VK Live на странице Лектория: vk.com/lektoriygmv сотрудники музея будут рассказывать восточные сказки для юных зрителей. Стартуем 23 марта вместе с детским вариантом «Рамаяны», древнеиндийского эпоса о путешествии Рамы.

В выходные в Instagram состоится экскурсия по постоянной экспозиции на тему «Красавицы Индии».

Задавайте вопросы и участвуйте в обсуждениях на страницах музея в социальных сетях; предлагайте, смотрите, как живёт Музей Востока в эпоху карантина.