Татьяна Метакса отмечает 50-летний юбилей работы в Музее Востока

Дата публикации 23.06.2020

Сегодня, 23 июня 2020 года Советник генерального директора Музея Востока Татьяна Христофоровна Метакса отмечает 50-летний юбилей работы в Государственном музее Востока.

Татьяна Христофоровна пришла работать в музей Востока 23 июня 1970 года и осталась в музее на полвека. Начав работу экскурсоводом в отделе популяризации, прошла по карьерной лестнице до первого заместителя директора, в 2005—2006 годы временно исполняла обязанности генерального директора музея. С 1997 года по июнь 2019 года — первый заместитель генерального директора. В настоящее время — советник генерального директора музея Востока.

Сотрудники Государственного музея Востока сердечно поздравляют Татьяну Христофоровну с грандиозной датой, желают крепкого здоровья и много радостных, счастливых дней!

Мы представляем вашему вниманию новое интервью Татьяны Метакса о жизни и работе в музее Востока.