20 мая в 17.00 — авторская экскурсия в рамках выставки «Буква странника»

Дата публикации 15.04.2021

24 апреля и 20 мая в 17.00 в Государственном музее Востока художник Мария Комыса проведет авторские экскурсии по выставке «Буква странника».

Мария Комыса расскажет о том, как она пришла к теме традиционной миниатюры, а также о технике и истории создания работ; поведает легенду каждого города и свои впечатления. Почему в экспозиции представлены серии графики по Египту, Альгамбре и Бахчисараю? По какой причине они так важны автору и как они связаны с главной темой истории городов — все это посетители узнают в рамках экскурсии.

Отдельно речь пойдет о технологиях создании керамики: о том, как добиться определенного эффекта и каким образом это связано с изначальной задумкой.

На встрече можно будет услышать легенды, мифы, историю и личные впечатления автора. После экскурсии все желающие смогут задать вопросы.

Вход на экскурсию — по входному билету в музей.

Количество мест ограничено.

Требуется предварительная запись по телефону (495)691-82-19