Музей Востока стал одним из победителей в грантовом конкурсе «Без исключения» Благотворительного фонда Александра Светакова «Свет»

Дата публикации 25.01.2022

Государственный музей искусства народов Востока стал одним из победителей в номинации «Федеральный музей» в грантовом конкурсе «Без исключения» Благотворительного фонда Александра Светакова «Свет». Конкурс нацелен на поддержку на развитие успешных инклюзивных практик, обеспечение равных возможностей для всех посетителей и преодоление стигматизации.

Проект Музея Востока «Путешествие в сказку» поможет адаптировать музей для незрячих посетителей. Для нескольких разделов постоянной экспозиции будут изготовлены тактильные экспонаты, подготовлены адаптированные экскурсии и творческие лаборатории для детей с нарушением зрения.