Победители всероссийского инклюзивного конкурса «Я художник — я так вижу»!

Дата публикации 20.09.2022

Жюри из 32 музеев России выбрали победителей всероссийского инклюзивного конкурса «Я художник — я так вижу»!

Представляем победителей от Музея Востока.

1. Морозова Валерия, 7 лет. “Закат в тумане” (г. Санкт-Петербург)
  2. Сенджар Ибрахим, 11 лет. “Полет счастливых” (д. Марьино, Московская область)
  3. Заболотная Кира, 14 лет. “Эбру. Вид из окна” (г. Шахты, Ростовская область)

Конкурс проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в партнерстве с 32 ведущими музеями России. Музей Востока также является партнером конкурса.

Участники конкурса – дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры, в возрасте от 6 до 20 лет. Тема седьмого конкурса - «Город в искусстве». В конкурсе приняли участие интерпретации известных произведений искусства на тему города из коллекции разных музеев мира.

Лучшие работы примут участие в итоговой выставке, которая откроется 9 октября в Музее Москвы. В рамках параллельной программы в галерее  «Метро» (м. Выставочная)  будут представлены работы и истории победителей конкурсов прошлых лет.

Морозова Валерия, 7 лет, Закат в тумане, Санкт-Петербург

Сенджар Ибрахим, 11 лет, Полет счастливых, Москва