Мастер-классы «Роспись глиняного горшка» в Музее Востока

Дата публикации 17.04.2023

23 и 27 апреля в Музее Востока состоятся мастер-классы «Роспись глиняного горшка».

Изящество дагестанского орнамента впечатляет и удивляет мир на протяжении нескольких столетий. Завитки, розетки и листья складываются в причудливые узоры, которые можно рассматривать бесконечно. Государственный музей Востока приглашает на мастер-класс по росписи глиняных горшков в рамках выставки «Дагестан Расула Гамзатова». Участники мастер-класса познакомятся с техникой росписи кувшина разных размеров и самостоятельно распишут основу кувшина из глины акриловой краской. Преподаватели мастер-класса прочтут небольшую лекцию об особенностях и разновидностях традиционного дагестанского орнамента.

Мастер-класс «Роспись глиняного горшка (маленького)», 23 апреля в 12:00, Купить билет

Мастер-класс «Роспись глиняного горшка (большого)», 27 апреля в 19.00, Купить билет

Мастер-классы состоятся в Лектории Музея Востока, 7+