Музей Востока приглашает принять участие в инклюзивном проекте

Дата публикации 10.05.2023
Главное здание на Никитском бульваре

Музей Востока приглашает принять участие в инклюзивном проекте.

Посетителей ждут экскурсии и арт-терапевтические занятия. Программа адаптирована для людей с нарушением зрения.

Экскурсии проводятся по залам Китая и Юго-Восточной Азии. В зале Китая участники познакомятся с мифологическими существами, узнают о китайских изобретениях. Залы Юго-Восточной Азии познакомят посетителей с культурой и искусством Вьетнама и Индонезии. Экскурсовод расскажет о традиционном индонезийском театре, поведает легенды о великих вьетнамских героях.

После экскурсии посетители отправятся в музейную студию на творческое занятие. Арт-терапевты разработали сценарии и художественные практики, с помощью которых участники смогут преобразовать полученные на экскурсии впечатления в свои арт-объекты.

Занятия проводятся в главном здании музея по адресу Никитский б-р, дом 12 А.

Продолжительность занятий 2 часа.

Расписание

13 мая / 17:00 – Юго-Восточная Азия

20 мая / 17:00 – Юго-Восточная Азия

23 мая / 18:00 – Китай

31 мая / 19:00 – Юго-Восточная Азия

Занятия рассчитаны на взрослых посетителей (16+). К участию приглашаются люди без ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) и люди с нарушением зрения.

Участие бесплатное. Для записи звонить по телефону экскурсионного бюро 8 495 691 82 19 (11:00 – 16:00, вт - сб) или писать на почту excursion@orientmuseum.ru

Инклюзивный проект “Лаборатория синестезии в Музее Востока: преобразование тактильного опыта” осуществляется при поддержке благотворительного фонда “Свет”.