Программа «Секреты мастеров Востока»

Дата публикации 01.08.2023

Приглашаем вас на занятия программы для третьего возраста (55+) «Секреты мастеров Востока».

Программа состоит из 10 занятий. В каждое занятие входит лекция и экскурсия в залах музея.

Занятия будут проходить по вторникам 2 раза в месяц. Первое занятие состоится 26 сентября 2023 г. Начало занятий в 11:30.

Стоимость абонемента (10 занятий) – 4 000 рублей.

Разовых билетов на программу не предусмотрено.

Приобретение абонемента  возможно только при предъявлении пенсионного удостоверения (пенсия по возрасту) или документа с указанием даты рождения.

О программе:

Азиатские ремесленники подарили миру изумительные произведения декоративно-прикладного искусства. В экспозиции музея Востока представлены памятники художественной культуры более чем 100 стран и народов Азии. За каждым произведением скрывается кропотливый труд ремесленника, его понимание прекрасного, талант и опыт.

26 сентября –«Гончарное искусство»

10 октября –«Гончарное искусство Восточной Азии»

24 октября – «Искусство фарфора»

7 ноября – «Искусство работы с текстилем (шерсть, хлопок)»