Паблик-ток с художником Ростаном Тавасиевым

Дата публикации 16.11.2024
Главное здание на Никитском бульваре
12+

В Музее Востока продолжается серия встреч со знаменитыми современными художниками. И новый гость – Ростан Тавасиев,  известный в первую очередь «бегемотописью» – работами, созданными при помощи и с участием мягких игрушек.  

Его дед – знаменитый скульптор из Северной Осетии Сосланбек Тавасиев, автор памятника Салавату Юлаеву в Уфе (эскиз скульптуры хранится в Музее Востока). Отец – Ростан Тавасиев – художник, больше всего известный платками, выполненными в технике холодного батика.

В одном из интервью Ростан рассказал, что все три представителя творческой династии – максимально разные по духу, и это хорошо, поскольку никто никого не заслоняет своей тенью.

О семье, наследственных талантах, зайцах, бегемотах и… космосе пойдет речь на паблик-токе, который пройдет 26 ноября 2024 г. в 19.00 в Лектории Музея Востока.

Вход бесплатный, по регистрации.