Пять династий, одна история: Делийский султанат (1206-1526)

Начало в 19:00

«Делийский султанат» - политическое образование на территории Индии, предшествовавшее широко известной династии Великих Моголов. В годы наивысшего могущества султанов его территория практически занимала индийский субконтинент, а в годы упадка – сжималась до размеров современного Дели. Пять династий сменили друг друга, и каждая привнесла в культуру и историю страны новые страницы. Интриги и обман, предательство и преданность, гениальные султаны и подлые визири – хроники сохранили для нас удивительную и захватывающую историю этого времени. На лекции мы поговорим о наиболее ярких вехах в истории Делийского султаната и проиллюстрируем их сохранившимися памятниками искусства.

Лекция пройдет в лектории музея. Параллельно лекция пройдет на платформе Zoom. Для посещения необходимо приобрести онлайн-билет.

Начало в 19:00

Стоимость билета на 1 лекцию: 300 рублей, для льготных категорий: 200 рублей