Дракон, феникс и волшебный персик

03.10.2021
Начало в 12:00

Приглашаем совершить сказочное «путешествие» в одну из древнейших стран мира – Китай. Мы познакомимся с мифами и старинными легендами и узнаем, как на Земле появились первые люди, кто придумал иероглифы, откуда на белой шкуре панды взялись черные пятна и почему раньше собаки пекинесы жили только в императорском дворце. На лекции мы встретим сказочных героев, с детства знакомых каждому китайцу, — дракона и феникса. А еще увидим самых любимых в народе героев и богов, дарующих, согласно легендам, долголетие, удачу и богатство.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.

Начало в 12:00

Стоимость билета на 1 лекцию - 200 рублей.
Стоимость абонемента на цикл лекций №1 - 1400 рублей.
Стоимость билета на 1 онлайн-лекцию - 200 рублей.

Цикл лекций