Римско-византийские памятники Верхней Месопотамии

Начало в 19:00

На древней земле Месопотамии оставили свой след многие цивилизации и культуры. В верховьях Тигра и Евфрата, среди руин заброшенных городов, где сохранилось немало остатков римских сооружений, до сих пор стоят действующие христианские церкви и монастыри. Их можно встретить в окрестностях городов Мардин и Мидият, где живут общины местных христиан и находится монастырь Дейр Зафаран (VI в.), в котором захоронены предстоятели сирийской яковитской церкви. Овеянные древней славой Эдесса и крепость Дара (Анастасиополь) были форпостами римско-византийского мира на его отдалённых восточных рубежах.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн.

КУПИТЬ БИЛЕТ на оффлайн-лекцию в лектории.

(Приобрести билет можно также и по Пушкинской карте)
Параллельно лекция пройдет онлайн, для подключения также необходимо приобрести билет. КУПИТЬ БИЛЕТ на онлайн-лекцию.

За 15 минут до начала лекции на адрес электронный почты, указанный при покупке билета, придет ссылка для посещения онлайн-лекции.

Если ссылка не пришла, проверьте в почте папку спам.
Обращаем ваше внимание, что запись лекции не предусмотрена!
Продажа билетов на лекции закрывается за 30 минут до начала лекции.

Начало в 19:00

Цикл лекций