Ночь музеев 2019

Дата публикации 20.05.2019
Main building, 13 Pavilion
6+

18 мая Государственный музей Востока присоединился к общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

В Музее Востока зрители смогли посетить постоянную экспозицию и временные выставки: были открыты: выставка японских кукол «Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко», выставка одного экспоната «Аромат времени. Классика в современном кимоно», выставка «Икебана. Весеннее настроение» и выставка «Тамга. Миля Гатауллина, Роза Хуснутдинова».

Для желающих поближе познакомиться с магией Востока были подготовлены экскурсии: «Сказки, мифы и легенды Востока» и «Мир иллюзии и красоты. Театр на Востоке». Вечером прошли концерты этнической перкуссии «AfroDrum» и мастер-классы игры на барабанах. Специальным бонусом в Ночь музеев был рассказ первого заместителя генерального директораТатьяны Метакса о любимых экспонатах музея.

В павильоне№ 13 на ВДНХ посетители познакомились с масштабной экспозицией «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ» и экспозицией из фондов Музея, присоединились к экскурсиям о жизни и творчестве Николая и Святослава Рерихов, а также посетили концерт «Полеты в пространстве звука».С композицией из йога-асан выступила Наталья Чистякова, чемпион России по артистической йоге.