10 июня в Государственном музее Востока состоялся показ знаменитого вьетнамского дизайнера Минь Хань

Дата публикации 11.06.2019
Main building
6+

10 июня в Государственном музее Востока состоялся закрытый показ знаменитого вьетнамского дизайнера Данг Тхи Минь Хань. Показ, состоящий из нескольких тематических разделов, прошел в рамках перекрестного года Вьетнама в России и России во Вьетнаме и был приурочен ко Дню России.

Этому празднику были посвящены все три части шоу. В первой из них можно было увидеть традиционные аозай из шелка с изображением башен московского Кремля и других российских архитектурных памятников. Вторая часть показа демонстрировала костюмы с этническими мотивами: около 60 платьев из натурального шелка и парчи. Завершила показ вторая коллекция традиционных аозай из натурального шелка с изображением памятников архитектуры России, которые представили 15 выпускниц ХГУ и студенток-вьетнамистов МГЛУ (Московский государственный лингвистический университет). В показе приняли участие три топ-модели Вьетнама: Нгок Хан – (Мисс Вьетнам 2010), Нгок Зунг - победительница телепроекта «Следующая топ-модель» и Тху Тиен - финалистка конкурса Мисс Вьетнам 2018.

На показе присутствовала Г-жа Нгуен Куинь Май – Советник Посольства Социалистической Республики Вьетнам и сотрудники Посольства.

Показ открыли: советник директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, куратор показа Альбина Легостаева.

В рамках показа музею были подарены три платья из коллекции Минь Хань.

Дизайнер Минь Хань, Советник Татьяна Метакса, куратор показа Альбина Легостаева

Дизайнер Минь Хань, Советник Татьяна Метакса, куратор показа Альбина Легостаева

Советник Татьяна Метакса

Советник Татьяна Метакса

Дизайнер Минь Хань и Советник Татьяна Метакса

Дизайнер Минь Хань и Советник Татьяна Метакса